al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 09/11/2007 13:38:52
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2007 21:25:50
Voto visitatori: 6,68 (168 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 05/11/2007 15:31:08
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/11/2007 02:05:14
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 03/11/2007 01:41:35
Voto visitatori: 5,21 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 03/11/2007 00:52:41
Voto visitatori: 7,42 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 02/11/2007 21:40:21
Voto visitatori: 7,61 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/11/2007 17:56:24
Voto visitatori: 7,25 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 02/11/2007 00:22:14
Voto visitatori: 8,58 (131 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/11/2007 15:12:04
Voto visitatori: 7,73 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 31/10/2007 16:41:35
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 28/10/2007 14:33:32
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA CULLA
Regia di Coline Serreau
Voto del 28/10/2007 14:20:43
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERTOLDO, BERTOLDINO E CACASENNO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/10/2007 14:14:43
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 24/10/2007 17:18:27
Voto visitatori: 8,04 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 24/10/2007 13:52:39
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 19/10/2007 13:47:02
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/10/2007 13:19:27
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/10/2007 13:18:22
Voto visitatori: 7,52 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/10/2007 13:17:43
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLE BALENE
Regia di Niki Caro
Voto del 19/10/2007 13:15:38
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 19/10/2007 12:56:24
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 18/10/2007 15:04:01
Voto visitatori: 5,54 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/10/2007 21:10:58
Voto visitatori: 6,98 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 17/10/2007 14:36:04
Voto visitatori: 8,51 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 11/10/2007 15:05:01
Voto visitatori: 8,36 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 10/10/2007 15:25:00
Voto visitatori: 8,65 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2007 15:20:49
Voto visitatori: 6,76 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
UN AMLETO DI MENO
Regia di Carmelo Bene
Voto del 10/10/2007 15:14:41
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/10/2007 15:11:58
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/10/2007 15:10:07
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2007 15:08:38
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2007 15:07:25
Voto visitatori: 4,66 (589 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 10/10/2007 15:04:53
Voto visitatori: 8,56 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 10/10/2007 15:02:28
Voto visitatori: 7,15 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/10/2007 14:59:28
Voto visitatori: 6,78 (236 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 10/10/2007 14:53:17
Voto visitatori: 5,78 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/10/2007 14:52:12
Voto visitatori: 7,31 (43 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 10/10/2007 14:46:37
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 07/10/2007 10:01:20
Voto visitatori: 8,76 (162 commenti)

Film commentati: 466 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net